CALENDARIO 2020

FECHAS ESPECTÁCULOS, CURSOS Y EVENTOS LUGARES
EL ESPEJO NEGRO / CALENDARIO 2020
FEBRERO 2020
Día 4
CINE – Charla coloquio Contenedor Cultural UMA Málaga- UMA
Dia 15
ÓSCAR, EL NIÑO DORMIDO Calpe – Alicante
Día 23
ÓSCAR, EL NIÑO DORMIDO
Málaga – Teatro Echegaray
Día 28
ESPEJISMO
Sagunto – Valencia
MARZO 2020
Día 20
ESPEJISMO/SUSPENDIDO X COVID-19 Marbella
Día 22
ÓSCAR, EL NIÑO DORMIDO/
SUSPENDIDO X COVID-19
Ferrol – La Coruña
Día 27
LA CABRA/SUSPENDIDO X COVID-19 Alcoutim – Portugal – Algarve
ABRIL 2020
   
Día 17
ESPEJISMO/SUSPENDIDO X COVID-19
Barcelona – Nou Barri
MAYO 2020
Día 15
ESPEJISMO/SUSPENDIDO X COVID-19
Sevilla – Festival de Títeres
Días 22 y 23
LA CABRA/SUSPENDIDO X COVID-19
Valladolid – TAC
Día 25
ESPEJISMO/SUSPENDIDO X COVID-19
Alcoi – Alicante
Día 29
ESPEJISMO/SUSPENDIDO X COVID-19
El Ejido – Almería – Festival
JUNIO 2020
Día 9 JONÁS el espermatozoide/SUSPENDIDO X COVID-19 Málaga T. SOHO
Día 10, 11, 12, 13 y 14 DON MENDO/SUSPENDIDO X COVID-19 Málaga T. SOHO
Día 16 ÓSCAR, EL NIÑO DORMIDO/
SUSPENDIDO X COVID-19
Málaga T. SOHO
Día 17, 18, 19, 20 y 21 ESPEJISMO/SUSPENDIDO X COVID-19 Málaga T. SOHO
JULIO 2020
   
Día 3 ESPEJISMO/SUSPENDIDO X COVID-19 Benicassin – Castellón
Día 11 ESPEJISMO/SUSPENDIDO X COVID-19 Gopegi – Vitoria
Día 18 ESPEJISMO Málaga T. Echegaray
Día 26
LA CABRA – Teatro de calle Adra – Almería
AGOSTO 2020
   
Día 3 LA CABRA – Teatro de calle Villajoyosa – Alicante
Día 7 y 8 ESPEJISMO Huelva – Cocheras del puerto
Día 22 LA CABRA – SUSPENDIDO X COVID-19
Santa Cruz de Seros – Huesca
SEPTIEMBRE ‘20    
Día 4 LA CABRA – Teatro de calle Málaga – Premios MAX
OCTUBRE 2020
Día 2
ESPEJISMO La Rinconada – Sevilla
Día 3 ESPEJISMO Arahal – Sevilla
Día 11 ÓSCAR, EL NIÑO DORMIDO Ferrol – A Coruña
Día 16 ESPEJISMO Valverde del Camino-Huelva
Día 17 ESPEJISMO Moguer-Huelva
Día 24 ESPEJISMO Tarrega – Lleida
NOVIEMBRE ‘20
Día 7 ESPEJISMO Torelló – Barcelona
Día 13
ESPEJISMO Murcia / Festival de Títeres
Día 14 ESPEJISMO Guadalcacín – Cádiz
Día 20 ESPEJISMO Marbella
Día 28 ESPEJISMO Montoro – Córdoba
DICIEMBRE ’20
Día 5 ESPEJISMO Pozoblanco – Córdoba
Día 13 ÓSCAR, EL NIÑO DORMIDO Villamuriel – Palencia
Día 16 ESPEJISMO Sevilla / Festival de Títeres
Día 18
ESPEJISMO
Elorrio – Bizcaia
Día 26 y 27 ÓSCAR, EL NIÑO DORMIDO Málaga T. Cánovas